rotate-mobile
Sport

Classifica della Maratona di Firenze 2010

Ecco la classifica della Firenze Marathon 2010

Ecco la classifica della Firenze Marathon 2010


Uomini

 

 

1 TADESE AREDO TOLESA   ETH 02:12:41
2 GELANA TESHOME   ETH 02:12:41
3 TOLA EDEA BANE   ETH 02:13:30
4 WHITBY BENEDICT UK ATHLETICS GBR 02:15:09
5 JIFAR TARIKU   ETH 02:18:06
6 BEDFORD THOMAS UK ATHLETICS GBR 02:19:30
7 HUTCHINS JOHN BASINGSTOKE & MID HANTS GBR 02:21:51
8 NATALI PAOLO ATL. FIRENZE MARATHON ITA 02:22:59
9 ALGERS KRISTIAN   GBR 02:23:14
10 MERGA EJIGU EBISA   ETH 02:23:48
11 GROSS HENRY   SWE 02:26:19
12 ROZE RENARS JRK LAT 02:26:22
13 BLUNDEN MATTHEW   GBR 02:26:37
14 THOMPSON FRASER ALDERSHOT AUS 02:27:08
15 CHESIRE BONIFACE KIPRONO   KEN 02:27:35
17 DADO TUFA FIREHIWOT   ETH 02:28:58
18 COLNAGHI PIETRO CTL3 ATLETICA ITA 02:29:04
19 TRENTADUE VINCENZO   ITA 02:29:06
20 MENGISTU MESERET   ETH 02:30:45
21 MAROCCO SIMONE POD. TRANESE U.I. ITA 02:30:54
22 MOSCA ALBERTO ASD ORECCHIELLA GARFAGNANA ITA 02:31:33
23 STØLSMARK RAGNAR GTI-STAVANGER NOR 02:32:15
24 CARDELLI GIUSEPPE U.P. POLICIANO ITA 02:32:28
25 QUARTA LUCA ATL.CA TRENTO CMB ITA 02:33:25
26 DI PETRILLO ALBERTO ATL.CA VINCI ITA 02:33:33
27 VERARDO MARCO POD VALTENNA ITA 02:33:39
28 JONES GARY   GBR 02:34:46
29 MAROGNA ALBERTO SPARTACUS ASD ITA 02:35:06
30 SALARIS ANTONIO FILIPPO PODISTICA AMATORI OLBIA ITA 02:35:28
31 MARTINELLI GIANLUIGI   ITA 02:36:05
32 IPINO ALESSANDRO ATL. BASSANO RUNNING STORE ITA 02:36:36
33 SAMOKHVALOVA ALENA   RUS 02:36:42
34 MUSARDO STEFANO   ITA 02:37:19
35 VINCENDEAU THIERRY JA FRETIN FRA 02:37:30
36 WESTMAN ROBERT HÄLLE IF SWE 02:37:42
37 NARDINI MARCO A.S.D. DOLCE MOR EST ITA 02:37:59
38 MARTI FREDI   SUI 02:38:18
39 GALIZZI ALESSANDRO ATLETICA ISOLA D'ELBA ITA 02:38:48
40 SCAROLA MARIO NAPOLI RUN ITA 02:39:21
41 ARRUZZOLI MATTEO G.P. CASALESE ITA 02:39:18
42 DE PAOLIS LUCA ASD ATL L'AQUILA ITA 02:39:27
43 ATZORI GIANLUCA IRIENSE ITA 02:39:47
44 SARTOR WALTER ASD DRAGONERO ITA 02:39:52
45 WILLEMIN CYRIL FLEET FEET SPORTS FRA 02:40:20
46 VON SCHENCK ANNA BRIGITTA   SWE 02:40:28
47 LOCCI MASSIMILIANO ATLETICA OLBIA ITA 02:40:35
48 BEERENS MARCO   GER 02:40:48
49 FREEMAN SIMON MORNINGTON CHASERS GBR 02:40:55
50 POGGIOLINI MASSIMO ATLETICA 85 FAENZA ITA

02:41:09

qui le posizioni oltre il 50esimo posto
Donne

1 DADO TUFA FIREHIWOT   ETH 02:28:58
2 MENGISTU MESERET   ETH 02:30:45
3 SAMOKHVALOVA ALENA   RUS 02:36:42
4 VON SCHENCK ANNA BRIGITTA   SWE 02:40:28
5 MANCINI MARCELLA   ITA 02:44:00
6 VANNUCCI VERONICA ATLETICA VINCI ITA 02:44:22
7 MOLNÁR BARBARA MAC-NÉPSTADION HUN 02:47:10
8 CLARK FIONA   GBR 02:48:25
9 FERRU ROBERTA N. ATLETICA SESTU ITA 02:52:55
10 CASARO ELENA ATHLETIC CLUB2000 DOBBIACO ITA 02:53:40
11 ZANARDI MARINA CUS FERRARA ITA 02:54:27
12 VINCI DONATELLA ROAD RUNNERS CLUB MILANO ITA 02:55:31
13 STEARNS ANNABELLE   GBR 02:58:51
14 KALOVICS ANIKO   HUN 02:59:20
15 POULIDOU FILIPPA   GRE 03:01:02
17 LAZZAROTTO ROBERTA   ITA 03:01:04
18 HAUSKEN VESLEMØY TJALVE NOR 03:01:44
19 LE BEHEREC SOPHIE ASVEL TRIATHLON FRA 03:04:27
20 DOTTORI FRANCESCA REGAL CATANIA ITA 03:08:05
21 ZIMMERMANN DENISE   SUI 03:09:55
22 VIANO FEDERICA RUNNER TEAM 99 ITA 03:10:17
23 STEPTOE CHARLOTTE VALE OF AYLESBURY ATHLETICS CLUB GBR 03:10:20
24 HAJNAL DANIELA FRANCESCA POD. PARABITA ITA 03:10:33
25 CARLIN MONICA BREMA RUNNING TEAM ITA 03:11:39
26 OPT-EYNDE LAURA JK-RUNNING GER 03:11:57
27 RUDERMAN LOUISA SERPENTINE GBR 03:12:11
28 SIEMON JULIA   USA 03:13:00
29 KARLSEN MARIT TRUST ME RECORDS NOR 03:13:04
30 ALMONTI MORENA GSR FERRERO ITA 03:13:29
31 KOCSKI REKA FUTOBOLONDOK SE HUN 03:13:35
32 ZENAROLLA MONICA ATLETICA BUJA ITA 03:14:14
33 AVERSA CLAUDIA ASSI ITA 03:14:47
34 VENTURELLI GLORIA SI MEC FANTON FALETTI ITA 03:15:31
35 BONGIOVANNI FEDERICA MARATHON CREMONA ITA 03:16:03
36 CSATARI MONIKA MELITTA KADARKA CLUB HUN 03:16:18
37 COTTINI FEDERICA A.S.D.CUS BRESCIA ITA 03:16:42
38 OKUZONO YUKIKO   JPN 03:16:56
39 HUDGELL CHERYL   GBR 03:17:15
40 DEL FRARI MARA   GER 03:18:08
41 PERINU DANIELA ASD ALGHERO MARATHON ITA 03:18:42
42 COQUEL CATHERINE ASU BRON FRA 03:18:44
43 BARBOI CAMELIA G.S. MAIANO ROU 03:18:51
44 EHRHARDT ANITA   GER 03:18:54
45 CAGNONI SERENA ASSINDUSTRIA PADOVA ITA 03:19:05
46 LEONE SIMONA G.S. MONTESTELLA ITA 03:19:33
47 ALFONSI LUCIA AVIS ASCOLI MARATHON ITA 03:19:34
48 MAZZONI DONATELLA GS AVIS PAVIA ITA 03:19:41
49 RESTANI SARA G.S.PASTA GRANAROLO ITA 03:19:43
50 CAMILLI MARISA NEZZOFONDO CLUB ASCOLI ITA 03:20:07


 

Traffico e viabilità

Si va verso gli 11.000 iscritti

Il servizio Ataf

Il percorso

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Classifica della Maratona di Firenze 2010

FirenzeToday è in caricamento