← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Isolotto: degrado in via della Casella

Via della Casella, 94 · Firenze

Questa è la situazione in via della Casella 94/A Firenze...è così tutti i giorni e Alia non interviene..a parte rispondere alle mail dicendo che il problema è stato risolto...quando invece la roba è sempre li..e i cassonetti strapieni...complimenti a questa azienda di " servizi"...

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • Complimenti anche a chi ha installato migliaia di telecamere e nonostante le segnalazioni non pensa che basterebbe semplicemente riprendere e/o spostare quelle postazioni sotto al cono di ripresa di quest’ultime... Mi hanno detto che non possono per la privacy, chi delinque o raggira leggi o regole non deve usufruire di questa tutela, tutt’altro!!!

    • Bravo...invece questi incivili vengono tutelati

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
FirenzeToday è in caricamento