← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado in Via del Palazzo dei Diavoli: "Tutti i giorni scaricano materiali ingombranti"

Via del Palazzo dei Diavoli, 77 · Isolotto

Tutti i giorni scaricano materiali ingombranti non è più vivibile.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (3)

  • Se la raccolta degli ingombranti funziona come adesso che per portare qualsiasi cosa occorre la prenotazione, che è un impresa già ardua questa, ci credo che la gente, se pur ignorante, viene istigata a farlo, fate lavorare gli addetti come fanno negli ospedali ecc. Se Alia mette dei paletti la gente si rompe!!!

  • Che vergogna come il terzo mondo

  • Azz... e le telecamere funzionano? Qualcuno diceva che ci avrebbero aiutato e sarebbero state un deterrente ... solo parole !

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
FirenzeToday è in caricamento