rotate-mobile
Elezioni comunali 2024

Elezioni 2024: i candidati al Consiglio del Quartiere 3

Le liste complete

COME SI VOTA

I CANDIDATI NEGLI ALTRI QUARTIERI

QUARTIERE 3

Questi i candidati alla presidenza con le liste che li sostengono:

CANDIDATA PRESIDENTE: SERENA PERINI

PARTITO DEMOCRATICO

PELUSO RAFFAELLA

ABBATE ROBERTO

ALBONETTI SOFIA

CLEMENTE JACOPO

BEZZI KIRA

DADDI NICCOLÒ

CANZI PAOLA

GIACHI PAOLO

LIDA ELISABETTA GINEVRA DETTA IDA O LIDA

GIUGNI ANDREA

MARTELLI BIANCA

LAMBARDI LORENZO

MASSARI ANNALISA

PARRINI FILIPPO

POGGESI CRISTINA

ROMOLI MARCO

STRIANO CARMELA DETTA ELA

ZOUHIR NABIL DETTA NABIL  

LISTA FUNARO SINDACO

LORENZO ANDREAGGI

COSTANZA MASCILLI MIGLIORINI 

CATERINA CREDI

PAOLO ANDROSONI

LAURA GIORGI 

GIUSEPPE CARBONE 

BENEDETTA GIUSTI 

GIACOMO GENTILETTI

MATILDE MARI

ERIC MEDRI

FRANCESCA MAȘINI

ANTONIO SQUILLACI

ALESSANDRA NASONI

GIOVANNI TRAPANI

DELIA PESENATO

SACHA VICIANI 

LETIZIA SANAPO 

ALESSANDRA TOZZI
      

ALLEANZA VERDI SINISTRA

PAOLO BRUNORI

EDOARDO CECCONI

PAOLO COLLINI

MARIANTONIETTA DEL SOLE

LORENZO FAVA

FEDERICO FONTANA

ROSA DETTA "ROSSELLA" FRISANI

RACHELE INNOCENTI

SENKA MAJDA

MASSIMO MATERASSI

ALESSANDRA PETRIOLI

MICHELA RIZZUTI

LAURA SCHIAVONCINI

+ EUROPA

SALVIONI MICHELE  

TEI BARBARA  

COSIMELLI SIMONE  

BICOCCHI EDI DETTA EDI  

RODELLA GIOVANNI  

D’ORAZIO MARIA TERESA  

LI JINGXIA DETTA CINZIA  

IOZZELLI ALESSANDRO  

SPANI FABIANA  

BALDONI LUCA  

BALLERINI GINEVRA  

BIAGI NICOLA  

PECCHIOLI SUSI  

SCOGNAMIGLIO FIORAVANTE  

CECCONI PIERINA    

AZIONE

MAURO MAGRINI

MARIANNA VITA

ANTONIO CRISTALLO

VALENTINA ADAMO

ARMANDO NICCOLAI

ILARIA GUASCO

MARIA JOSÉ LUCÀ

TOMMASO CARLI

CLAUDIO PANICHI

CLAUDIO CICALINI

DANIELE ROMEO CUNGI

LAURA SAPONE

ANIMA FIRENZE 2030

ALDO AVVENUTI

FABRIZIO BARONI

LUCIA BENCINI

MATTEO BOSCIA

GIOVANNA DE SIENA

CATERINA SOFIA FITTANTE

EDA ISLAMI

ALESSANDRO MARILLI

DOMENICO MARTINELLI

DANILA MUNOZ DAMIAN DETTA DANILA

ADRIANO PECORARO

FLORIN ALIN POP

PAOLA SUMMER

CANDIDATO PRESIDENTE. GIULIO RAZZANELLI 

LEGA

DI GIULIO ALESSIO

NANNUCCI BARBARA detta BARBARA

DRAGOTTA STEFANO

BONI ALESSANDRO

ABATE ROBERTO

MORABITO VANESSA

GUFONI GLENDA detta GLENDA

SAVOI ALESSANDRO

BOSCALIERI SAMUELE

BUZZICHELLI SILVIA

PETRUCCIANI MICHELE

BARUCCI RICCARDO

FRATELLI D’ITALIA

FALDI FEDERICO 

POLI PAOLO 

BARONCELLI NICCOLO' 

BRICCOLANI EMANUELE 

CALI' ENRICO 

CELLI MARTA 

DEHESTANY FATEMEH ( FATIMA ) 

GERACI ISABELLA 

IACHETTI MATTIA 

PACINI BARBARA 

PANNULLO PASQUALE

POGGIALI ENRICO

SANDRI ANNUNZIATA

TANNORELLA GIOSUE'

TRIPPI SANDRO 

VERMIGLIO GUIDO 

YEVTEEVA VIKTORIYA

ZETTI MASSIMILIANO 

FORZA ITALIA

CLEMENTINA ALIMANI

ANTONINA LA SPINA

CRISTINA LODOVICHI

ANDREA MARGHERI

DONATA PARENTI

MARCO PASSERI 

CINZIA SARRACINO

GABRIELE SERNESI

CORNELIO SPINELLA

NICCOLÒ TORRINI

JOSÉ ENRIQUE VINATTIERI

LAURA VOLPE

CANDIDATO PRESIDENTE: GIAMPAOLO CHERICI

AL CENTRO CON SACCARDI

SIMONE BARTOLI

BEATRICE CHERICI

MARA CIAMPI

RICCARDO FANI

MASSIMO FORNI

ANNA LANDI

DIEGO PICCHIANI

AMBRA MARGHERI

CRISTINA MOLENDI

QUINTINO IMBROGNO

EMANUELA PAPINI

MARTIN RAVEGGI

FRANCESCA ROMANO

SARAFINA SAKAJ

SERENA SAVELLI

CANDIDATO PRESIDENTE: ROBERTO VISCIOLA 

FIRENZE DEMOCRATICA 

CONTI SARA

CHELLI

BALDINI LUCA

DE FANO ANNA MARIA

DEL RE CLAUDIA

GALEA CLAIRE

LASTRUCCI SAVERIO

MANETTI CRISTIANA

PEREZ MICHELA

PERUGI LEONARDO

PICCARDI ALESSANDRO

POGLIETELLI NICOLA

PORCELLI MARGERITA

RAVEGGI SIMONE

RISTORI NICCOLÒ

RIZZO STEFANO

SALVATI NOEMI

SANGIORGI MARCO

CANDIDATO PRESIDENTE: MARCO OTTONIERI

SINISTRA PROGETTO COMUNE 

GIOVANNA SESTI       

LORENZO FANTONI   

PASQUALE PALLADINO         

CARLOTTA  CARBONAI          

RICCARDO CHIARI       

TOMMASO CHIODO  

ROBERTO FABBRINI  

FRANCESCA MATTEINI          

GRAZIA MATTIOLI     

LENA MAZZI     

VIRGINIA MOSCA

MARIO NOFERINI     

FABRIZIO PAOLETTI   

ELISA ROMANO         

GIULIA SPUGNOLI      


CANDIDATA PRESIDENTE: ANTONELLA MOR

RIBELLA FIRENZE

RICCARDO GALIMBERTI

ANTONELLA BARNI

MARIA ROMANA BERGAMASCHI

LAURA BISIN

ISABELLA GIUFFRÈ

SERGIO LOSACCO

BEATRICE LIPPI

MARCO MORDINI

CRISTINA MUGNAI

MARCELLO PIPOLO

MARCO PRANZINI 

EVELINA TUCCI

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Elezioni 2024: i candidati al Consiglio del Quartiere 3

FirenzeToday è in caricamento